Notice: Undefined offset: 1 in /home/g/gwm200zh/imould.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394 imould.ru - «Интерпластика-2014»: LANXESS покажет решения для снижения веса автомобилей Google+
1
полный СПЕКТР услуг - от ИДЕИ до готового продукта!

«Интерпластика-2014»: LANXESS покажет решения для снижения веса автомобилей

31.01.2014

Концерн LANXESS (Германия) в этом году вновь принимает участие в проходящей в Москве «Интерпластике», крупнейшей в России и странах СНГ выставке пластиков. «Значение России и соседних стран для нашего бизнеса в области термопластиков, каучуков, красителей и добавок постоянно возрастает. Наш рост в этой части мира обеспечивается, главным образом, за счет мегатенденций мобильности и урбанизации», - отметил перед выставкой д-р Вернер Бройерс, член Совета директоров концерна LANXESS AG. Компания представлена в павильоне «Форум», стенд FE60.

Инновации для снижения веса автомобилей и выбросов СО2
Одними из главных продуктов на стенде LANXESS станут инновационные материалы и решения на основе полиамидов марки Durethan и полибутилентерефталатов марки Pocan для экологически безопасного транспорта. В частности, будет представлен воздухонагнетатель со встроенной мембраной. Он изготовлен из одного из выдувных полиамидов широкого ассортимента LANXESS для деталей систем управления воздушным потоком экономичных двигателей внутреннего сгорания с турбонаддувом.


«Ассортимент наших продуктов включает множество полиамидов, от очень мягких сверхпрочных до относительно жестких. Все материалы отличаются высокой термоустойчивостью», - отметил Хартвиг Майер, руководитель отела разработки продуктов и развития применения бизнес-подразделения Высокоэффективные материалы концерна LANXESS. 

Снижение веса благодаря армированным непрерывными волокнами композитам 
В качестве примера легковесной конструкции будет представлена передняя часть кузова автомобиля Audi A8. Нижняя часть передней рамы представляет собой подковообразный профиль из TEPEX, армированного непрерывными волокнами полиамидного композита от дочернего предприятия концерна LANXESS компании Bond-Laminates. Вес этого профиля на 20% ниже веса его алюминиевого аналога. На выставке также будут представлены штепсель для зарядки электромобилей и ПБТ- разъем для передних фар. 

Красители и добавки
На стенде LANXESS также продемонстрируют окрашивающие пигменты марок Bayplast и Bayferrox и растворимые красители Makrolex, отличающиеся свето- и погодоустойчивостью, а также обеспечивающие высокую яркость цвета. Их применение для окрашивания позволяет менять дизайн различных пластиковых изделий, например ПЭТФ-бутылок и деталей бытовых приборов. На стенде также будут представлены добавки для улучшения пластиков, например не содержащий фталатов пластификатор Mesamoll и высокоэффективная антигидролизная добавка Stabaxol.

Стабильный рост в России
Наряду с Бразилией, Индией, Китаем и ЮАР (другими странами БРИКС), Россия является для LANXESS одним из ключевых рынков. В июле прошлого года концерн специальной химии открыл в Липецке новый завод по выпуску полимерсвязанных добавок для каучуков. Потребителями его продукции станут автомобилестроение и шинная промышленность России и стран СНГ. В 2016 году на этом заводе также планируется запуск производства диафрагм для шинной промышленности.


Вернуться к списку новостей

Форма входа

ВойтиЗабыли пароль?Регистрация

Свяжитесь с нами